Пекарь испёк беляши и 48 ватрушек  . Сколько он испёк , если всего получилось 75 беляшей и ватрушек

. Чего больше : беляшей или ватрушек ? на сколько больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.
Беляшей - ?
Ватрушек - 48
Всего - 75 (ватрушки и беляши вместе)

75 - 48 = 27 - количество беляшей (т.е. мы из общего количества "убираем" ватрушки и остаются беляши)

Чего больше: беляшей или ватрушек?
27<48 - ватрушек больше, чем беляшей
На сколько больше? 
48 - 27 = 21 - ватрушек больше, чем беляшей на 21
Отвечает Ряшин Лёша.
В.-48
             -75
Б.-?   

1.75-48=27(шт.)-беляшей
2.48-27=21(шт)-на столько больше ватрушек

Ответ: больше ватрушек,чем беляшей,больше на 21 штуку.