Мастер и ученик получили заказ на изготовление 72 табуреток.Мастер может сделать эту работу за 6

дней , а ученик за 12 дней . За сколько дней они выполнят эту работу вместе?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Ксения.
1) 72 ÷ 12 = 6 ученик в день.
2) 72 ÷ 6 = 12 мастер в день.
1) 12 + 6 = 18 ученик и мастер работая вместе.
72 ÷ 18 = 4 дня.

Ответ:
За 4 дня они вместе сделают 72 детали.
Отвечает Татауров Максим.
1) 72:6=12(табуреток/день) - скорость работы мастера.
2) 72:12=6(таб/д) - скорость работы ученика.
3) 12+6=18(таб/д) - общая скорость работы.
4) 72:18=4(дня) - за столько они выполнят эту работу вместе.
οτβετ: за 4 Δηя.