Дано уравнение 1/9 + x= 19/90. Вычисли неизвестное x. Ответ: x= (дробь сократи!).


Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Никита.

1/9+x=19/90

x=19/90-1/9

x=1/10=0,1.

Отвечает Новикова Леночка.

Ответ:x=1/10

Пошаговое объяснение:

1)1/9*10+x=10/90+x=19/90

2)19/90-10/90=9/90=1/10