У Димы две монеты: 5 р. и 2 р. Он купил тетрадь за 3 р. Сколько рублей у него осталось? Юля и Слава

составили по этой задаче разные выражения. 1) Юля (5+2)-3 2)Слава(5-3)+2 срочно нужна КРАТКАЯ ЗАПИС и решение
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Алина.
было - 5руб и 2руб
потратил - 3руб
осталось - ?
1) 5+2=7 (руб) всего было денег
2) 7-3=4 (руб) осталось
Ответ : 4 рубля
вот это один из способов , которым решала Юля
2 0