турист прошёл пешком расстояние в 5 раз меньше,чем проехал на автобусе.на автобусе он проехал на

120 км больше,чем прошёл пешком,какое расстояние онпроехал на автобусе? Решение задачи должно быть по действиям, а не в виде уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.
1) 5-1=4
2) 120:4=30 км. турист прошёл пешком.
3) 30 х5 =150 км. турист проехал на автобусе.
Отвечает Схождение Развал.
пусть x км он прошел пешком то тогда 5х будет на автобусе
5x=x+120
5x-x=120
4x=120
x=120:4
x=30 км прошел пешком
30*5=150 км проехал на автобусе
ну или можно так 30+120=150 км