Вася, Петя и Коля собрали 12 кг слив. Вася с Петей собрали семь целых пять дветатцватых кг слив, а

Вася с Колей собрали семь целых один вторых кг слив. Сколько кг слив собрал каждый мальчик? Помогите пожалуйста решить задачу! Простите что хаписанны дроби словами, их цифрами не ка кне запишешь...

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
1)12-7 (5/12)=4 (7/12)-коля
2)12-7,5=4,5-Петя
3)12-4 (7/12)- 4,5=12-8(1/12)=3 целых 11/12-вася