Решите задачу: Автобус проехал расстояние 480 км за 8 ч. За сколько времени пройдёт это расстояние

автомобиль, скорость которого на 36 км/ч больше скорости автобуса? С какой скоростью надо ехать, чтобы  преодолеть это расстояние за 4 часа?Математика, 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.
Сначала находим скорость автобуса 480 / 8 = 60 км/ч
Скорость автомобиля 60 + 36 = 96 км/ч
Чтобы найти время делим расстояние на скорость
480 / 96 = 5 часов
Чтобы преодолеть 480 км за 4 часа нужно ехать со скоростью 480 / 4 = 120 км/ч
( это быстро :)