определи площадь каждой фигуры, считая 1 клетку за 1 квадратную единицу1. Посчитали клетки,

определили \"бублик\", т.е. прямоугольник с дыркой2. Нарисовали \"дырку от бублика\" и посчитали его площадь3. Определяем площадь прямоугольника 2мя способами: а*в и суммируем площади двух фигур.Но, оказалось не правильно... Какие варианты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
дорисовали до прямоугольника, посчитали площадь каждого
1) площадь 12
2) площадь 12
3) площадь 20
затем отнимаем количество пустых клеток и получаем площадь нарисованной фигуры
1) 12-4 = 8
2) 12-5 = 7
3) 20-5=15