одна шахматная партия длилась 11\\12 ч. а другая -5\\6 ч. Сколько времени длилась третье партия,

если на все три партии было затрачено 3 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.
1) Сколько времени длились 2 шахм.партии 
11/12 + 5/6 = 11/12 + 10/12 = 21/12 = 1 9/12 = 1 3/4
2) Сколько времени длилась третья партия 
3 - 1 3/4 = 1 1/4 часа (1 час 15 минут).