Найдите неизвестный член пропорции 2/2, 7=3/х;х/0, 4=37, 5/1, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Вероника.

Ответ:

1)4,05 2)12,5

Пошаговое объяснение:

1) 2/2,7=3/x
2*x=2,7*3
2x=8,1
x=8,1/2=4,05

2)x/0,4=37,5/1,2
1,2x=0,4*37,5
1,2x=15
x=15/1,2=12,5

Отвечает Литвинчук Сергей.

Пошаговое объяснение:

2/2,7=3/х

2х=2,7×3

2х=8,1

Х=8,1:2

Х=4,05

Х/0,4=37,5/1,2

1,2х=0,4×37,5

1,2х=15

Х=15:1,2

Х=12,5