Из двух сел одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист. Скорость автобуса 39

км/ч. Расстояние между селами 88 км. Через 4 ч. автобус догнал велосипедиста. Какова скорость велосипедиста (в км/ч)?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=v×t

V=S:t

39×4=156км проехал автобус за 4часа

156-88=68км проехал велосипедист за 4часа

68÷4=17км/час скорость велосипедиста