Мальчик шёл со скоростью 3 ки ч. Какое расстояние он прошёл за 20 минут ?


Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Ответ:

V= 3 км/час

t= 20 мин

S- ? км

1 час = 60 мин

20 мин = 20: 60 = 1/3 часа

S= V*t

S= 3* 1/3 = 1 км

Ответ : мальчик прошел 1 км за 20 мин

Отвечает Тя Ка.

В часе 60 минут значит нам надо

1)60:20=3

2)3:3=1

Ответ: за 20 минут он прошел 1 км