Прочитайте задачу: «Задумали число, увеличили еговдвое, результат уменьшили на 15 и получили 30.

Ka-кое число задумали?»Какое уравнение соответствует условию задачи, еслибуквой хобозначили задуманное число?1) 2(x - 15) = 30 2) 2x + 15 = 30 3) 2x – 15 - 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Телипко Карина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

2*x-15=30

2x=45

x=22.5

Отвечает Сотникова Милана.

Ответ: соответствует 3 пример

Объяснение: так как х- это задуманное число и увеличили вдвое, это получается 2х

Результат уменьшили на 15, это получается 2х-15

И это все = 30,получается 2х-15=30

Чтобы узнать ответ, нужно - 15 перенести вправо => 2х=30+15 (знак меняется на противоположный)

2х=45

х=22,5