Решите пожалуйста! Определи: является ли корнем уравнения 1\\3x+12=x число −8 (1\\3 это дробь одна

третья) Теперь примеры на уровнения пожалуйста решите −5x−36=4x+0 4x−35=7x+42 −4y−33=7y+44 −2y−36=8y+44 −4y−36=6y+24

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.
примеры
 1)-5x-36=4x+0     2)4x-35=7x+42             3)-4y-33=7y+44       4)-2y-36=8y+44  
    -5x-4x=36+0         4x-7x=35+42                -4y-7y=33+44          -2y-8y=36+44
    -9x=36                  -3x=77                           -11y=77                   -10y=80
    x=36/(-9)               x=77/-3                          y=77/-11                  y=80/-10
    x=-4                       x=-25.66666667            y=-7                         y=-8
5)-4y-36=6y+24
   -4y-6y=36+24
   -10y=60
    y=60/-10
   y=-6