В конкурсе художников принимают участие 40 человек, из них 16 человек-девочки.Какую часть

участников составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.

Пошаговое объяснение:

1) 40-16 = 24 мальчика принимают участи в конкурсе

Всего участников 40, значит мальчики составляют :

24/40 = 3/5 части участников

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

40-16=24(м)- принимают участи в конкурсе.

24/40=3/5-часть участников составляют мальчики.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего - 40 человек

Девочек - 16

Мальчиков - ?

Найти:

Какую часть участников составляют мальчики