вычислите: 2\\3 + 1\\6 = -1\\3+2\\5 = -7\\9+1\\6=


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
нужно привести к общему знаменателю, то есть
2/3+1/6= (здесь общий знаменатель будет 6, значит первую дробь надо умножить на 2) =4/6+1/6=5/6
делаем также, общий знаменатель 15
-1/3+2/5 = -5/15+6/15=1/15
-7/9+1/6 = (общий знаменатель 18)= -14/18+3/18=-11/18