решите уравнения с дробями: 2 целых 3\\8 + 3 целых 1\\8 - х = 1 целых 5\\8


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежана.

2 3/8+3 1/8-x=1 5/8

5 4/8-x=1 5/8

x=5 4/8-1 5/8

x= 3 7/8

ОТВЕТ: 3 7/8

Отвечает Сердитых Ульяна.

2 3/8+3 1/8 -х=1 5/8

5 4/8-х=1 5/8

х=5 4/8-1 5/8

х=4+1+4/8-1 5/8

х=4+8/8+4/8-1 5/8

х=4 12/8-1 5/8

х=3 7/8

2 3/8+3 1/8-3 7/8=5 4/8-3 7/8=4+1+4/8-3 7/8=4+8/8+4/8-3 7/8=4 12/8-3 7/8=1 5/8

1 5/8=1 5/8