1. Из двух деревень одновременно вышли навстречу друг другу две группы туристов. | oОдна группа шла

со скоростью 3 км/ч, адругая 4 км/ч. Встретились они через 2 ч. | гЧему равно расстояние между деревнями.Кто сделает на того подпишусь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.

А -------------------------------------- ? км ------------------------------- В

-----> 3 км/ч                             t = 2 ч                 4 км/ч <-----

1 способ.

1) 3 · 2 = 6 км - пройдёт одна группа за 2 часа;

2) 4 · 2 = 8 км - пройдёт другая группа за 2 часа;

3) 6 + 8 = 14 км - расстояние между деревнями.

Выражение: 3 · 2 + 4 · 2 = 14.

2 способ.

1) 3 + 4 = 7 км/ч - скорость сближения;

2) 7 · 2 = 14 км - расстояние между деревнями.

Выражение: (3 + 4) · 2 = 14.

Ответ: 14 км.

Отвечает Юрасова Яна.

Ответ:

Ответ: Расстояние между деревнями равно 14 км.

Пошаговое объяснение:

1. Так как группы туристов двигались на встречу друг другу найдем из скорость сближения. Для этого просуммируем скорости движения туристических групп.

3 + 4 = 7 км/час скорость сближения туристических групп.

2. Вычислим расстояние между двумя деревнями, если известно что до встречи туристы двигались в течении двух часов. Для этого скорость сближения туристических групп умножим на время в пути.

7 * 2 = 14 км составляет расстояние между двумя деревнями.