найдите значения дробного выражения  5.8*4.2-20.76                                                 

               0.3+0.9  

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
[tex] frac{5,8*4,2-20,76}{0,3+0,9} \ \ 1) 5,8*4,2=frac{58}{10}*frac{42}{10}=frac{2436}{100}=24,36 \ \ 2)24,36-20,76=frac{2436}{100}-frac{2076}{100}=frac{360}{100}=frac{36}{10}=3,6 \ \ 3) 0,3+0,9=frac{3}{10}+frac{9}{10}=frac{12}{10}=1,2 \ \ 4) 3,6:1,2=frac{36}{10}:frac{12}{10}=frac{36}{10}*frac{10}{12}=3[/tex]