1. Решите задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг

другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3 ч. Один мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч. Найдите скорость другого мотоциклиста. 2. Решите задачу. Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города. Скорость автомобиля 60 км/ч, мотоцикла – 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? 3. Решите примеры и выполните проверку. 72 090 · 7,        68 240 : 40 2 160 · 400,      238 800 : 600 4. Площадь пруда прямоугольной формы 17 200 м2, а его длина 200 м. Найдите ширину пруда. Прошу выполнить все задания, так-как за них я отдала не мало пунктов.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

1. 1) 390:3=130(кмч)-общая скорость

2)130-60=70(кмч)-скорость другого мотоциклиста 

Ответ: 70 кмч

2.1) 60+70=130(кмч)-общая скорость

2)130*3=390 ( км) - расстояние между ними через 3 часа.

Ответ: 390 км.

3.72090*7=504630; 504630:7=72090; 

2160*400=864000; 864000:400=2160;

68240:40=1706; 1760*40=68240;

238800:600=398; 398*600=238800;

4. S=a*b

b=S:a

b=17200:200=86 м. 

Ответ:86 м .

Отвечает Якупов Азамат.

1)Один  мотоц проехал 60*3=180 км значит второй 390-180=210км найдем скорость второго

210:3=70 км/час

2)Путь авто 60*3=180км

Путь мотоц 70*3=210 км

Всего расстояние между ними через 3 ч. 180+210=390 км.

72 090 · 7=504630    проверка 504630:72090=7

68 240 : 40=1706  проверка 1706*40=68240

2 160 · 400=864000 проверка 864000:2160=400

238 800 : 600=2388:6=398 пров 398*600=288800

Площадь равна а*в  значит а=площадь/сторону а=17200:200=172:2=86 м. проверка 86*200=17200 кв.м