Дедушка привез бочонок масса которого вместе с мёдом 9 кг. Когда съели половину мёда то масса

бочонка с мёдом стала 5 кг. Найди массу пустого бочонка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.
9-5=4 это половина
значит всего меда 8
следовательно  масса бочонка 9-8=1
Отвечает Асанова Джемиле.
Масса бочонка с мёдом - 9 кг
Съели - 1/2 массу мёда
Масса бочонка с мёдом стала - 5 кг
Масса пустого бочонка - ? кг
 
1) 9-5= 4 (кг) - это половина мёда из бочонка
2) 4*2= 8 (кг) мёда было в бочонке
3) 9-8= 1 (кг) масса бочонка
Ответ: Масса пустого бочонка 1 кг