помогите плиз найдите значение выражения: а) -48:12+(124-230)= б)-32: (-8\\13)*0,26+15,6=


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.

а) -48:12+(124-230)= -4 + (-106) = -4-106=-110
б)-32: (-813)*0,26+15,6= -32* (-13/8)*0,26+15,6 =

 -32* (-1625/1000) * 26/100+15,6 = 13,52 + 15,6 = 29,12