Петя расставил книги поровну на 12 полках,а потом переставил их,тоже поровну,на 8 полок. Сколько

книг было у Пети,если известно,что их было больше 100,но меньше 140????
1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

НОК(12, 8) = 24

Значит, число полок кратно 24

100 : 24 = 4 (ост. 4)

5 * 24 = 120 (книг) - было всего

если 6 * 24 = 144 > 140 - уже не подходит

Ответ: 120 книг

21 -4
Отвечает Симонова Надежда.
Было 120 книг
1) 120:12 = 10 книг на каждой полке
2) 120:8=15 книг на каждой полке
6 8