слесарь должен был изготовить определенное количество втулок в норме 19 втулок в день. но применяя

более совершенную технологию он ежедневно изготавливал на 7 штук штук больше поэтому за 3 дня до срока изготовил 20 втулок сверх планах. сколько втулок сделал слесарь??

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
Пусть х - количество дней, срок исполнения заказа, тогда (х - 3) - за три дня до срока, 19 + 7 - выполнил план
Составляем уравнение:
(х - 3)(19 + 7) = 19х + 20
х = 14 - запланировано выполнить

итого 286 втулок
Отвечает Орлова Дарья.
19+7=26 втулок делает в день по новой технологии
если слесарь сделал больше на 20 втулок больше,значит он работал 3 дня 7*3=21 втулка сверх плана
26*3=78 втулок всего изготовил слесарь.
ответ: 78 втулок