скорость мотоцикла равна 72 км\\ч,скорость велосипедиста 20 км\\ч  Какую часть скорости

мотоциклиста состовляет скорость велосепидиста   Во сколько раз скорость  мотоциклиста больше скорости велосепидиста?   Помогите решить буду очень благодарна :)

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.

т.к. одинаковые единицы измерения, то в систему СИ можно не переводить.

1.20/72=5/23

2.72/20=3,6 в раза