НОК 20 25 срочно надо помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ: НОК (20;25)=2×2×5×5=100

объяснение:

Разложим 20 и 25 на простые множители:

20/2 25/5

10/2 5/5

5/5 1/

1/

Теперь умножим 2×2×5×5=100.