Сумма двух чисел равна 1 . Найдите числа , если 0,5 первого числа равны 1/7 второго.СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпков Георгий.

х-1 число

у-2 число

х+у=1,3

0,5х=0,8у

х=1,3-у

0,5*(1,3-у)=0,8у

0,65-0,5у=0,8у

0,65=0,8у+0,5у

0,65=1,3у

у=0,65/1,3

у=0,5-2 число

х=1,3-0,5=0,8-1 число


С наступающим тебя)

Отвечает Гордеев Григорий.

Ответ:2/9 и 7/9


Пошаговое объяснение:

пусть 1-е число=а  тогда 2-е число  1-а,   1/2а=1/7(1-а)  1/2а=1/7-1/7а  1/2а+1/7а=1/7    9/14а=1/7  а=1/7:9/14=1/7*14/9=2/9  и 2-е число   1-2/9=7/9