№649: Теплоход 3 часа шёл по озеру со скоростью 23 км\\ч, а потом 4 часа по реке. Сколько

километров прошёл теплоход за эти 7 часов, если по реке он шёл на 3 км\\ч быстрее, чем по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкевич Аня.
23х3=69 км-шел по озеру
23+3=26км час-шел  по реке
26х4=104 км- всего шел по реке 
69+104=173 км прошел всего
Ответ:173 км

Отвечает Тикеева Светлана.
1) 3*23=69(км)- прошёл теплоход по озеру.                                                       2) 23+3=26 (км/ч) - теплоход шёл по реке .                                                        3)26*4=104(км) -прошёл по реке.                                                                       4)104+69=173 (км)                                                                                             Ответ: 173 км прошёл теплоход за 7 часов .