Решите примеры 1) 1/8+x=5/24 2) 12/13-x=1/39 3)x-8/11=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

1) = 5/24-1/8

х=1/12

2) = -х=1/39-12/13

-х=х -35/39

х=35/39

3) = 1/4+8/11

х=43/44

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Ответ:

1) х = 1/12

1/8+1/12=5/24

2) х = 35/39

12/13 - = 1/39

3) х = 43/44

43/44 - 8/11 = 1/4