Помогите пожалуйста дам 30 (3+7/11)•1/4-1/22 ————————- (5-3/11):13+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

1) 3 + 7/11 = 3 7/11 = 40/11

2) 40/11 * 1/4 = 10/11

3) 10/11 - 1/22 = 20/22 - 1/22 = 19/22

4) 5 - 3/11 = 4 8/11 = 52/11

5) 52/11 : 13 = 52/11 * 1/13 = 4/11

6) 4/11 + 1/2 = 8/22 + 11/22 = 19/22

7) 19/22 : 19/22 = 1

====================