из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухой сколько взяли свежей малины если получили 5 кг сухой с

краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.
21:3=7
5х7=35кг
Кр. запись
3кг-21к
5кг-?
Отвечает Ефимова Пелагея.

21кг-3кг сухокй

?кг-5кг сухой

Решение

1)21:3=7(кг)-нуджно для 1 кг суххой малины

2)7*5=35(кг)-нужно для 5 кг сухой малины

Ответ:35 кг свежей малины взяли для получения 5 кг сухой малины.