в книге 60 страниц .девочка прочитала в первый день  половину всех страниц,а во второй -треть

оставшихся. сколько страниц ей осталось прочитать.(надо сделать по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

всего  -  60 стр.

в 1й день  -  (половина) 1/2 части

во 2й день  -  (треть) 1/3 части от остатка

осталось  -  ? стр.

1) 60 * 1/2 = 60 : 2 = 30 стр. - прочитала в 1й день

2) 60 - 30 = 30 стр. - осталось после 1го дня

3) 30 * 1/3 = 30 : 3 = 10 стр. - во 2й день

4) 30 - 10 = 20 стр. - осталось

Ответ: осталось прочитать 20 страниц.