Из двух городов, расстояние между которыми равно 250 км, одновременно навстречу друг другу выехали

два поезда. Скорость первого поезда 55 км/ч, а второй ехал со скоростью на 5 км/ч меньшей. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.
1) 55-5=50 (км/ч) - скорость второго.
2) 55+50=105 (км/ч) - скорость сближения.
3) 105*2=210 (км) - пройдут оба за 2ч в сумме.
4) 250-210=40 (км) - будет между ними через 2 часа.
Ответ: 40 км.
Отвечает Sigaeva Zhasmin.
1) 55-5=50 км/ч
2) 55+50=105 км/ч
3) 105*2=210 км
4) 250-210=40 км
Ответ: 40 км.