Какое число следующее в серии? 18 10 6 4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сабада Оксана.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

18-10=8

10-6=4

6-4=2

Каждый раз уменьшается на число в 2 раза меньшее, чем уменьшилось в предыдущий раз (8/4=2, 4/2=2) Значит 2/2=1 и тогда 4-1=3