какое число надо подставить вместо А чтобы корнем уравнение 52-(а-х)=24 было число 40?


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Тут вместо х надо подставить число 40 , а дальше решать как простое уравнение
52-(а-40)24
52-а+40=24
-а=-68
а=68
Отвечает Козлова Ксения.
68 это же легко прям очень