найдите значение выражения (5 1/16-1 1 /8) (5/6+3/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Настя.

Ответ: 1) 5 1/16-1 1/8=4+1/16-2/16=4-1/16=3 15/16.

2) 5/6+3/14=(35+9)/42=44/42=22/21.

3) 3 15/16*22/21=63/16*22/21=63*22/(16*21)=3*22/16=66/16=4 2/16=4 1/8.

Пошаговое объяснение: