До обеда магазин продал 7/11 всех пирожных.После обеда он продал половину остатка и последние 10

пирожных.Сколько пирожнх было продано за день? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Лазур Александра.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

1) Если до обеда продали 7 /11 всех пирожных, то после обеда:

1 - 7/11 = 4/11

2)  После обеда сначала продали половину (1/2) остатка, следовательно, половина осталась и она равна 10 пирожным. Т.е., после обеда всего продали: 10 * 2 = 20 пирожных.

20пирож.  -  4/11,  значит,

1/11 = 20 / 4 = 5(пирож.),

всего частей 11:

5 * 11 = 55 (пирож.) - было всего.