Из 5/6 числа 72 вычтите 2/9 числа 81 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

5/6 часть от числа 72:

72·5/6=360/6=60

2/9 часть от числа 81:

81·2/9=162/9=18

Тогда

60-18=42

Отвечает Лебедев Павел.

5/6 от числа 72

1) 5/6 * 72 = 72 : 6 * 5 = 12 * 5 = 60

2/9 от числа 81

2) 2/9 * 81 = 81 : 9 * 2 = 9 * 2 = 18

3) 60 - 18 = 42

Ответ: 42