175. Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 ч, второй — 6 ч.

Первый самолёт пролетел на 1 400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолёт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
Первый самолет был в воздухе 4ч., а второй 6ч., значит второй летел на 2ч. дольше:
1) 6 - 4 = 2(часа) дольше летел второй

Второй самолет летел дольше на 2 часа, и за это время пролетел 1400 км, значит скорость самолетов равна:
2) 1400 : 2 = 700 (км/ч) скорость самолетов

Первый самолет летел 4 часа со скоростью 700 км/ч, значит он пролетел:
3) 700 * 4 = 2800 (км) пролетел первый самолет

Второй самолет летел 6 часов со скоростью 700 км/ч, значит он пролетел:
3) 700 * 6 = 4200 (км) пролетел второй самолет

Ответ: 2800км и 4200км.