упростить sin2a/ctga sin^2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

Ответ:

Сначала представим функции tg и ctg через sin и cos:

tga * ctga - sin^2a =  sina/cosa * cosa/sina - sin^2a = …

сократим одинаковые сомножители в числителе и знаменателе sina/cosa * cosa/sina - sin^2a = 

= 1 - sin^2a =... 

Представим "1" через основное тригонометрическое тождество

...= sin^2a + cos^2a - sin^2a = cos^2a.

0 1