помогите решить уравнения!!((( 1) 10x-8=20x+74 2)-2(x-4)=3+7 3)13x+8=27x+18 4)26x-6=8x-42

5)1,2(x-4)+4,6=0,3(3+x)

Ответы на вопрос

Отвечает Кабден Бекзат.
1)-10x=82
x=82:10=8.2
2)-2x+8=10
-2x=2
x=-1
3)13x-27x=18-8
-14x=10
x=10:-14=0,7
4)26x-8x=-42+6
18x=-36
x=-36:18=-2
5)12x-4,8+4,6=0,9+0,3x
12x+0,3x=4,8-4,6+0,9
12.3x=1.1
x=1,1:12,3=0.08