В первый день туристы прошли 15 км, а во второй день - на 1\\5 меньше, чем в первый. Сколько

километров прошли туристы за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

1) 15 * 1/5 = 15 : 5 = 3 км - на это кол-во прошли во второй день меньше, чем в первый день.

2) 15 - 3 = 12 км - прошли во второй день.

2) 15 + 12 = 27 км - прошли за два дня.

Ответ: 27 км