(1/30+3/20)x6 решите пожалуйста ,забыла как решать(


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Карина.
(2/60+9/60)х6
11/60х6/1
11/10х1/1
=11/10=1 целой 1/10= 1.1
Отвечает Сладкова Валерия.
Здесь надо привести к общему знаменателю. Можно решить двумя способами.При первом-сначала приводим к общему знаменателю, а сумму умножаем на 6, второй-каждый умножаем на :, а потом приводим к общему знаменателю и складываем.
1/30+3/20=2/60+9/60=11/60
11/60*6=66/60=11/10=1целая1/10
второй способ
6/30+18/20=12/60+54/60=66/60=11/10=1 целая 1/10