Периметр треугольника равен 70 см одна сторона равна 42 см вторая на 7 см короче первой найди длину

третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Moon Moon.

Ответ:

21 см

Пошаговое объяснение:

1) 42+7=49(см)- длина второй стороны

2) 70-49=21(см)-длина третьей стороны

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

Ответ: 21

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника- это сумма длин всех его сторон. Так как первая сторона 42 см. На две остальные приходиться 28. 28/2=14. Так как известно что она сторона короче другой на 7 см. Третья сторона = 14+7=21. Первая 42. Вторая 7. Третья 21