В 6 А классе 36 учеников. Количество учеников 6 Б класса составляет 8/9 количества учеников 6 А

классе и 80% количества учеников 6 В класса. Сколько человек учиться в 6 Б классе и сколько - в 6 В классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.
1) 8/9 * 36 = 36 : 9 * 8 = 32 - количество учеников 6 Б класса;
2) 80% = 80/100 = 4/5
32 : 4/5 = 32 : 4 * 5 = 40 - количество учеников 6 В класса.
Ответ: 32 ученика в 6 Б классе и 40 учеников в 6 В классе.