помогите поже корень из 22-х - корень из 10-х =2 даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

√(22-x) - √(10-x) = 2

√(22-x) = 2 + √(10 - x)

22 - x = 4 + 4√(10 - x) + 10 - x

22 = 4 + 4√(10 - x) + 10

22 = 14 + 4√(10 - x)

-4√(10 - x) = 14 - 22

√(10 - x) = 2

10 - x = 4

- x = 4 - 10

x = 6

Отвечает Бринчак Юля.
10-х=2
х=10-2
х=8
мы нашли корень этого уравнения, теперь решим другое уравнение:

22-8=16