Автомобиль за 4 часа проехал 240 км на сколько нужно увеличить скорость чтобы он то же расстояние

прошёл за 3 часа. Мне нужно правда срочно поэтому даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.

S-расстояние

V-скорость

t-время

S=V*t-Формула нахождения расстояния.

Решение:

1) 240 ÷ 4=60(км/ч)-скорость автомобиля за 1 час,при условии,что он ехал 4 часа 240 км.

2) 240 ÷ 3=80(км/ч)-скорость автомобиля за 1 час,при условии,что он ехал 3 часа 240 км.

Теперь найдем разность.

3)80-60=20(км/ч)-нужно увеличить скорость ,чтобы автомобиль прошёл такое же расстояние за 3 ч,как за 4 ч.

Ответ:На 20 км.

Если будут вопросы-пиши мне.

Отвечает Ілюк Вова.

240/4=60км/ч  240/3=80км/ч            80-60=20км увеличить скорость на 20км