Срочно нужно. Даю 30 баллов! Выполните вычитание: а) - 3/4 - (-5/6)= б) 25 - 32= в) 3 целых 5/6 - 4

целых 3/8= г) -3 - 4/9= д) -5,5 - 2,8= е) -7 8/9 - (-9 1/6)= Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.

- 3/4 -(-5/6)= - 3/4+5/6=5/6 - 3/4=10/12 - 9/12=1/12


25 - 32= - (32-25)= - 7


3 5/6 - 4 3/8= - (4 3/8 - 3 5/6)= - (4 9/24 - 3 20/24)= - (3 33/24 - 3 20/24)= - 13/24


- 3 - 4/9= - (3+4/9)= - 3 4/9


-5.5 - 2.8= - (5.5+2.8)= - 8.3


-7 8/9 - ( -9 1/6)= - 7 8/9+9 1/6=9 1/6 - 7 8/9=9 3/18 - 7 16/18=8 17/18 - 7 16/18=1 1/18

Отвечает Тарасова Ольга.

а) -3/4-(-5/6)=-3/4+5/6=-18/24+20/24=2/24=1/12

б) 25-32=-7

в) 3 5/6-4 3/8=3 20/24-4 9/24=92/24-105/24=13/24

г) -3-4/9=-3 4/9

д) -5,5 - 2,8=-8,3

е) -7 8/9 - (-9 1/6)=-7 8/9 +9 1/6=-71/9+55/6=-426/54+495/54=69/54=1 5/18