Решите уравнение. -5х²+8х-3=0 Пожалуйста, с полным решением и объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Паша.
5x^2-8x+3=0
D=b^2-4ac=(-8)^2-4*5*3=64-60=4
x1,2=-b+ или - корень из дискриминанта/2=8+или минус корень из 64/2=8+или- 4/2
x1= 8+4/2=6
x2=8-4/2=2
Ответ: x1=6 x2=2
Вроде так.