Выполни задание и запишиОтветРаздели:1) число 54 в отношении 5: 4;2) число 32 в отношении 2 : 6 :

8;3) число 169 в отношении 1: 3:4:5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Считаем кол-во частей: 5+4=9.

54:9=6 одна часть из девяти.

Т.к. нужно разделить число в отношении 5:4, то

54=6*5+6*4=30+24

Остальные аналогично, поэтому распишу кратко:

2. 2+6+8=16 частей

32:16=2 -одна часть

32=2*2+6*2+8*2=4+12+16

3. 1+3+4+5=13 частей

169:13=13 одна часть

169=1*13+3*13+4*13+5*13=13+39+52+65